Penya Barcelonista de Lisboa

dimecres, de maig 11, 2011

"Барса" снова чемпион



"Барса" снова чемпион
Опубликовано: среда, 11 мая 2011, 21.55CETОбзор: Финалист Лиги чемпионов УЕФА "Барселона" набрала очко, которое было необходимо ей для досрочной победы в испанском первенстве.
"Барселона" выиграла чемпионат Испании в третий раз подряд и в 21-й в своей истории. Случилось это после гостевой ничьей с "Леванте".

Для оформления чемпионства команде Хосепа Гвардиолы было достаточно набрать одно очко, и гол Сейду Кейта с паса Хави Эрнандеса приблизил каталонцев к цели на 28-й минуте. Однако валенсийцы, не проигрывавшие дома с 9 января, во втором тайме счет сравняли. Фелипе Кайседо воспользовался ошибками Жерара Пике и Виктора Вальдеса - 1:1.

Именно на арене "Сиутат де Валенсия" выиграла "Барса" чемпионский титул и в 2005 году, когда ее тренировал Франк Райкаард. Тем временем идущий на четвертом месте "Вильяреал" завершил без голов поединок с покидающей высший дивизион "Альмерией".

Благодаря осечке преследователя, бронза могла заранее достаться "Валенсии", но та упустила победу в матче с "Эспаньолом". Гол Эрнесто Галана установил в Барселоне счет 2:2. "Эркулес" сыграл вничью (2:2) с "Мальоркой" и покинул "примеру", а "Севилья" сражается с "Осасуной".

Фотогалерея